понедельник, 25 января 2016 г.

3 причины дневной сонливости


Зимой нелегко даются не только утренние пробуждения, но еще и одолевает сон в середине дня. Давайте разберем основные причины дневной сонливости и методы борьбы с ней.

Первой причиной дневной сонливости могут стать различные патологии и заболевания, среди которых: гипотиреоз, алкоголизм, ожирение, гипотония, сахарный диабет. Также какие-либо антигистаминные препараты могут вызвать тягу ко сну в середине рабочего дня. Поэтому стоит для начала избавиться от одной из этих причин и скорее всего в течение дня вам уже не будет сильно хотеться спать.

Вторая причина - бессонница. Естественно, если вы не высыпаетесь ночью, то днем вас точно будет клонить в сон. Организм будет пытаться "взять свое" в светлое врем суток. Поэтому позаботьтесь о правильном месте для сна и соблюдайте основные правила здорового сна, тогда бессонницу как рукой снимет, а с ней уйдет и дневная сонливость.

Третья причина - неправильное утро. Очень важно сразу после пробуждения запустить все системы своего организма в рабочий режим. Если вы проснулись, наспех умылись и побежали на работу, то организм ваш будет продолжать спать еще долго. Поэтому необходимо с самого утра выпивать стакан воды натощак - разбудить свою пищеварительную систему, затем делать утреннюю зарядку - разбудить свое тело и принимать контрастный душ - разбудить свой мозг. Также очень важно не есть на завтрак обильную, тем более белковую пищу, ведь тогда ваш организм все силы направит на ее переваривание. Лучший завтрак - это фрукты и смузи.

Бодрого и здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий