четверг, 28 января 2016 г.

С чего начать если вы решили заниматься йогой


Давно я уже присматриваюсь к йоге, даже в свое время достаточно долго практиковала йогу по утрам с онлайн инструктором. Но вот сейчас все никак не могу возобновить свои занятия дома и думаю с чего бы мне начать. Давайте поразмыслим вместе.

Ну, для начала конечно необходимо приобрести коврик и удобную одежду для занятий йогой.

Затем выбрать подходящее для занятий йогой место в квартире/доме. Как говорит интернет: "такое место должно быть теплым, тихим и чистым". Ну естественно, в холоде вам вряд ли удастся расслабиться, а тишина поможет лучше концентрироваться на выполняемых асанах.

Далее рекомендуется выбрать время для занятий йогой. Предпочтительней считаются занятия в ранние утренние часы, ведь тогда вы получите заряд энергии на весь день. Да и спланировать утреннюю йогу, как правило легче, нужно всего лишь встать пораньше на 1-1,5 часа. Да и заниматься утром, пока домочадцы спят, более комфортно, никто не будет отвлекать. Вечером же на вас могут свалиться незапланированные дела. 

Ну что ж, теперь самое важное - выбрать инструктора по йоге. Конечно, для занятий дома идеально подойдут онлайн курсы. Выберите на просторах интернета инструктора, который будет вас вдохновлять, заставлять выпрыгивать из своей постели по утрам. Только в этом случае вы будете практиковать йогу регулярно и получать от нее не только пользу, но и удовольствие. Возможно, у вас уже есть такой вдохновитель!? Поделитесь со мной!

И напоследок, не забудьте что йогой лучше заниматься натощак ну или через 2-4 часов после еды. И водные процедуры нужно принимать ДО занятия йогой. Объясняется это тем, что  йога вызывает долгосрочные изменения кровообращения, особенно периферического. По этой же причине после практики нежелательно посещать массаж, баню и интенсивные спортивные тренировки.
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий