четверг, 11 февраля 2016 г.

4 способа избавиться от целлюлита на животе


Неправильное питание, низкая физическая активность, плохая экология - все это приводит к тому, что целлюлит появляется не только на своих "любимых" ягодицах и бедрах, но еще и на животе. А ведь пляжный сезон уже не за горами. Поэтому предлагаю несколько способов, начав использовать которые уже сегодня, вы вскоре избавитесь от ненавистной апельсиновой корки и подтяните свой животик.

1. Питание. 
Ну конечно, в первую очередь стоит обратить внимание на свое питание. Запомните, сахар и различные сладости, а также все мучное, жареное, копченое, соленое - основные враги красивого тела. Исключите их из своего рациона или замените: сахар на стевию, сладости и мучное - на фрукты и сухофрукты, жареное, копченое соленое - на запеченное и приготовленное на пару. Старайтесь, чтобы около 60% вашего дневного рациона составляли свежие фрукты, овощи и зелень. Кушайте небольшими порциями 5-6 раз в день. Ну и конечно пейте достаточное количество жидкости: 30мл/кг вашего веса простой воды ежедневно.

2. Спорт.
Я думаю ни для кого не секрет, что без физической активности подтянутое тело получить невозможно. Поэтому больше двигайтесь, проходя до 10000 шагов в день, а также занимайтесь 3-5 раз в неделю спортом: для плоского живота отлично подходят различные кардионагрузки, а также пилатес и йога.  Улучшить кровообращение вокруг живота поможет и хула-хуп - занимайтесь с ним ежедневно по 20-30 минут, более детально здесь.

3. Массаж.
Любой массаж - это действенный способ похудеть. Он способствует усилению работы органов и систем, отшелушиванию погибших клеток эпидермиса, активизации кровообращения и тонизирования кожи. Поэтому массаж области живота отлично поможет справится и с целлюлитом. 

4. Косметические процедуры.
Различные антицеллюлитные крема, скрабы и обертывания - также хорошие помощники в борьбе против целлюлита. Скрабироваться можно 1-2 раза в неделю, специальные крема наносить курсами, ну а если их использовать под пленку, то эффект будет двойным. В целом обертывания очень эффективны, если их делать с водорослями, апельсиновым и лимонным маслами, медом, корицей, перцем.

Помните, одно из перечисленных действий с целлюлитом на животе не справится. Только комплексный подход даст 100% гарантию плоского упругого животика.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий