понедельник, 15 февраля 2016 г.

Топливо для сжигания жира


Сегодня хочу поговорить об углеводах и их пользе в борьбе с лишним весом.


Для начала давайте разделим:
  • простые углеводы - это сладости, фрукты, белая мука, белый рис, некоторые овощи;
  • сложные углеводы это цельные крупы, бобовые, изделия из цельнозерновой муки, также, некоторые овощи.

Очень часто, в борьбе с лишним весом мы отказываемся не только от простых углеводов типа сладких и мучных изделий, но еще и убираем из своего рациона сложные углеводы, что в корне не верно. Запомните, для сбалансированного питания в т.ч. при похудении обязательно нужно употреблять углеводную пищу.

Углеводы – это дрова для сжигания жира!

Если вы хотите похудеть, поправиться, набрать мышечную массу, в любом случае в вашем рационе должно быть определенное количество простых углеводов в виде фруктов, соков, смузи, т.к. они дают быструю энергию. Только вот употреблять их лучше только в первой половине дня, иначе начнут они откладывать у вас на боках.

Ну и ежедневно обязательно нужно кушать сложные углеводы в виде цельнозерновых круп и бобовых. Это может быть зеленая гречка, неочищенный бурый и черный рис, киноа, перловая крупа, чечевица и т.д.

Недостаток нужных углеводов в организме провоцирует депрессии, потерю концентрации внимания, замедление работы мозга, нарушения работы центральной нервной системы. А для женщин это может даже повлечь гормональные сбои! Безуглеводные или низкоуглеводные диеты – это всегда стресс для вас и вашего организма в целом, это всегда сильный удар по здоровью.

Так что хотите быть красивыми, здоровыми и стройными – кушайте полезную углеводную пищу. Но помните, что все хорошо в меру, поэтому очень важно знать свою дневную норму углеводов. Рассчитать ее вам поможет специалист, так что обращайтесь – посчитаю!

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий