вторник, 16 февраля 2016 г.

2 роли спорта


Недавно прочитала одну очень интересную мысль: "у спорта есть две основные роли: первая дает результат в моменте, вторая - на дистанции".


Действительно, любая физическая активность сжигает калории, и чем выше интенсивность, тем больше калорий сжигается. Т.е. если вы просто будете увеличивать собственную активность хоть в чем-то (чаще будете ходить пешком, вместо лифта начнете пользоваться лестницей и т.д.), то это уже ускорит процесс похудения. Поэтому если вы никак не созреете пойти на спорт, то просто станьте более активным человеком и получайте свой результат в моменте. Не зря говорят, что "Движение - это жизнь!"

Однако если вы хотите придать тонус телу, укрепить мышцы, увеличить мышечную массу тела, поработать над формами и пропорциями, а все это составляющие второй роли спорта, то без полноценных занятий в спортзале вам не обойтись.

Конечно, вес можно сбросить только с помощью изменений в питании, но без спорта вы никогда не сможете скорректировать свои формы. Акцентируя свое внимание только лишь на питании, вы будете уменьшаться в объемах, но пропорции тела останутся такими же. Тип фигуры не может измениться на одном дефиците калорий. Зато придать округлые формы в нужных местах вы сможете подключив грамотно составленную программу тренировок. 

Так что без спорта никак! И какую бы вы роль спорта не выбрали, помните: главное - движение!

Здорового активного дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий