понедельник, 8 февраля 2016 г.

Когда лень заниматься спортом


Я как тренер не могла не заметить, что зимой активность тренирующихся значительно падает. Кто-то впадает в зимнюю спячку, кому то мешает дойти до спортзала холодная погода, у кого то нет настроения и мотивации (ведь до лета еще далеко, а под пуховиком лишние сантиметры не так видны)....

Все это на самом деле очень неправильно, ведь работа над своим телом и здоровьем - это постоянный непрекращающийся процесс. Ведь другие свои ежедневные хлопоты вы на зиму не останавливаете!? Вы и зимой чистите зубы, кушаете, отводите детей в садик и т.д. Так вот и спорт должен быть неотъемлемой частью вашей жизни независимо от времени года. Только так и никак иначе!

Зимний отказ от спорта чреват лишними килограммами вдвойне, ведь зимой у нас итак замедляется метаболизм и плюс к этому в холода наш организм работает на накопление, холодно же, вот он и сохраняет жирки под кожей, чтобы мы бедные не так мерзли. Именно поэтому зимой нужно не просто тренироваться, а тренироваться с удвоенной силой!

Поначалу возможно придется себя немного заставлять, но потом вы будете сами выпрыгивать из теплой постели и бежать на тренировку. Ведь физическая активность отлично борется с сезонной хандрой, добавляет энергии и вызывает привыкание. Так что не отказывайте себе в удовольствии заниматься в любое время года и ваши подружки позавидуют вашему отличному настроению и заряду бодрости. Ну а весной вам не нужно будет изматывать себя дополнительными тренировками, ведь лишние килограммы будут обходить вас стороной!

Так что все на спорт и здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий