четверг, 18 февраля 2016 г.

3 метода избежать "срыва"


Очень часто, когда мы переходим на правильное питание и начинаем заменять тортики на сладкие фрукты, а кока-колу на воду с лимоном, нам по началу бывает очень сложно перестроиться и нас так и тянет "сорваться" на всякие вредности. Чтобы этого избегать, советую 3 простых приема.

Во-первых, сократите промежутки времени между приемами пищи. Ведь когда вы долго не кушаете вы начинаете испытывать голод, уровень сахара в крови снижается и мозг подает сигналы о том, чтобы быстро его поднять. А сделать это проще всего с помощью простых углеводов, т.е. тех самых конфеток и других вредных сладостей. Вот и тянет вас "сорваться" на что-нибудь этакое. Поэтому лучше кушайте чаще, каждые 3-4 часа, но маленькими порциями.

Во-вторых, сбалансируйте количество поглощаемых белков, жиров и углеводов (БЖУ). Просчитайте свой БЖУ и составляйте ежедневный рацион исходя из него (можете сделать самостоятельно или обратитесь к специалисту - я вам с удовольствием в этом помогу). Тогда вашему организму будет хватать всего необходимого и его просто физически перестанет тянуть на вредности.

Ну и в третьих, позвольте себе отступление от правил. Если вы раз в неделю скушаете тортик вместо какого-то из приемов пищи, поверьте мне, на общих ваших результатах это не сильно отобразится. Зато расслабитесь и получите удовольствие. Главное не потакать себе часто, а то можно до такой степени расслабиться, что потом придется дневать и ночевать в спортзале ))

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий