понедельник, 22 февраля 2016 г.

Как есть и не толстеть: 3 хитрости


Кто хотя бы раз не мечтал кушать и не поправляться!? Думаю таких мечтателей большинство. Поэтому сегодня хочу предложить 3 уловки, с помощью которых вы будете поддерживать отличную форму без дискомфорта в питании.

Размер и цвет имеют значение
Для начала нужно выбрать правильную тарелку. Всем известно, что кушать стоит часто и по малу, поэтому и диаметр у тарелки должен быть небольшим. Упрямая статистика подтверждает факт: чем больше посуда, на которой находится блюдо, тем большую порцию в итоге съедают. 
Плюс к этому стоит обратить внимание на цвет тарелки, он не должен совпадать с цветом блюда. Учеными доказано, что если цветовая гамма тарелки и блюда на ней совпадают, то съедается больше. Так что подбирайте посуду противоположного блюду цвета. В идеале посуда должна быть красной - она работает как стоп сигнал для мозга.

15-минутный перерыв
После полноценной трапезы нам как правило хочется перекусить еще чем-нибудь сладеньким. Это происходит из-за всплеска гормонов. Попробуйте подождать 15 минут, за это время желание обычно проходит.

Голод VS Жажда
Очень часто мы попросту путаем сигналы нашего мозга, когда организм на самом деле испытывает жажду, а нам кажется, что мы голодны. Поэтому при появлении чувства голода стоит выпить сначала стакан воды и прислушаться к себе, действительно ли вам все еще хочется кушать?

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий