среда, 9 сентября 2015 г.

Забытый хула-хуп

В теперешнем бешеном темпе жизни на спорт, к сожалению, не всегда остается время. Но уж 15-20 минут в день вы точно сможете на себя выделить, при этом вы даже сможете эти спортивные минуты совместить с просмотром любимой телевизионной программы. Речь идет об обруче. Возможно это не самый модный и современный спортивный снаряд, но он доступен каждому и помогает не только в борьбе за плоский животик.

Итак, постоянные занятия с обручем в первую очередь, конечно же, помогут вам избавиться от жировых складок на животе и боках. Во-вторых,  но помимо этого хула-хуп оказывает благоприятное воздействие на развитие дыхательной и сердечной системы. Плюс к этому в активную работу подключаются косые мышцы живота и пресса, активно работает спина. Чем больше амплитуда вращения, тем быстрее будет происходить процесс сжигания жира. Как видите, обруч помогает убрать живот и в целом комплексно развивает организм.

При вращении обруча стимулируется более активная работа внутренних органов, в частности желудка и кишечника. Если у вас есть проблемы с пищеварением - они могут или облегчиться или вовсе пропасть.

Для лучшего эффекта я бы порекомендовала вам использовать специальный массажный обруч, по всей длине которого присутствуют специальные шары, массажирующие поверхности тела.

Также помните, что от обруча поначалу могут появиться небольшие синяки, пусть это вас не пугает, со временем они сойдут. Просто начинайте вращать обруч по 2-5 минут в день и в идеале доведите до 30 минут в день. Вращайте обруч ежедневно, если действительно хотите достичь хороших результатов. Просто заведите себе правило: в 20:00 я смотрю свою любимую и передачу и кушаю кручу обруч.

Проверено на собственном опыте: после родов я с помощью обруча быстро вернула своему животику былые формы.



Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий