понедельник, 16 ноября 2015 г.

Как отказаться от сладкого: 3 простых шага


О том, почему я рекомендую отказаться от сладкого и насколько лучше вы себя почувствуете, убрав сладости из своего рациона, я уже писала здесь. Ну а теперь рассмотрим 3 основных шага, которые помогут быстро и надолго избавиться от этой зависимости.


ШАГ 1: Определите ваш источник сахара №1
Для начала придирчиво изучите свой рацион питания и выявите ваши основные источники сахара. Возможно, вы пьете слишком много сладких напитков или добавляете много сахара в чай/кофе, а может каждый ваш перекус – это шоколадка или конфетка. Чтобы легче было найти свой номер 1 можете воспользоваться пищевым дневником.

ШАГ 2: Составьте план
Теперь, когда враг №1 найден, составьте план по его уничтожению. Делайте это постепенно, не насилуя свой организм. Например, вместо 3-х ложек сахара кладите 2, затем 1, а после  вообще откажитесь от сахара в чай/кофе. Или заменяйте один из своих шоколадны перекусов фруктовым: например, съешьте банан вместо конфетки. И т.д. Именно такое постепенное отвыкание не вызовет у вас дискомфорта и поможет легко надолго отказаться от сладостей.

ШАГ 3: Употребляйте правильные продукты
Избавившись от источника сахара №1 в своем рационе не забывайте также, что в современной пищевой промышленности сахар – это добавка №1 практически ко всем продуктам питания, он кроется не только в сладостях и напитках, но еще и в молочных продуктах, сушках, мюсли, приправах, соусах, специях и т.д. Так что максимально обогащайте свой рацион натуральными продуктами. Ведь вполне достойной заменой сахару, когда очень хочется сладенького, могут стать: мёд, сладкие фрукты, смузи и свежевыжатые соки.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий