понедельник, 27 апреля 2015 г.

Сладкая жизнь

Если честно, я - ужасная сладкоежка. И еще каких-то пару лет назад не представляла свою жизнь без шоколада.

Но, как говорится, никогда не говори НИКОГДА. Сейчас я не ем шоколад, пирожные, торты, конфеты, ну и прочие химические сладости. Мне вполне хватает сладкого из фруктов и сухофруктов, а также мёда. И что же я заметила: после отказа от ненатуральных сладостей практически сразу очистилась кожа на лице. Ушли покраснения, воспаления и прочая гадость.
Порывшись на просторах интернета, я узнала также, что отказ от вредных вкусняшек:
  1. Естественно, нормализует ваш вес, если и не до идеальных пропорций, но вы точно сбросите несколько лишних килограммов, просто отказавшись от сладкого. При этом помните, что рафинированный сахар сегодня содержится не только непосредственно в конфетах и сладостях, но и во многих газированных напитках, соках, молоке, быстрорастворимых кашах, мюслях и т.д. Обязательно читайте состав на упаковках особенно продуктов быстрого приготовления. А лучше не покупайте их вовсе.
  2. Улучшит здоровье желудочно-кишечного тракта, очистит печень.
  3. Обострит восприятие вкусовых рецепторов
  4. Добавит энергии
Сладкое очень быстро вызывает привыкание, а отказаться от него ой как не просто и не исключено что в первые дни без сладкого у вас будет происходить т.н. "ломка". Поэтому чтобы облегчить этот процесс пейте больше свежевыжатых соков, зеленых коктейлей, ешьте больше фруктов - все это позволит вашему организму быстрее очиститься и отвыкнуть от вредной химии. Но не в коем случае не заменяйте сахар на сахарозаменители, они иногда даже более вредны. Поменяйте в своей голове восприятие сахара, как чего-то, что позволяет вам получать удовольствие. Поверьте: сладкую жизнь можно устроить себе и другими способами.

И напоследок несколько "страшилок" о вреде химического сахара:
  • вымывает кальций из организма,
  • лишает нас витаминов группы В,
  • способствует жировым отложениям,
  • отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему,
  • создает нашему организму дополнительный стресс,
  • способствует старению,
  • снижает иммунитет в 17 раз.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий