понедельник, 30 ноября 2015 г.

Враги отличного настроения


Не так давно я писала о продуктах, употребление которых способно поднять настроение: ТОП-5 растительных продуктов для настроения. Сегодня же хочу поделиться противоположной информацией и рассказать о продуктах, которые убивают наповал хорошее настроение.

Номер 1 в этом антисписке конечно же алкоголь и другие тонизирующие напитки.
Ведь алкоголь и кофеин, который содержится в различных тонизирующих и энергетических напитках, заряжает и веселит лишь на короткое время. На самом деле данные напитки подавляют работу надпочечников и повышают уровень сахара в крови.

Далее по списку кофе и чай (черный и зеленый).
Необходимо помнить, что частое употребление кофе и чая в итоге приводит к бессоннице и частым перепадам настроения. Конечно, 1-2 чашечки зеленого чая в день, в первой половине дня не смогут особо повлиять на ваше настроение, но большее их количество, особенно выпитое перед сном, уже чревато.

Под номером 3 в нашем чате врагов хорошего настроения сладости.
Аналогично кофеинсодержащим напиткам сладости и сладкие напитки резко увеличивают уровень сахара в крови, что в итоге приводит к хронической усталости.

Ну и закрывают наш список сигареты.
Курение, также как алкоголь и крепкий кофе приводит к дефициту необходимых витаминов и минералов. А ведь их недостаток отрицательно сказывается на настроении.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий