среда, 18 ноября 2015 г.

Пьем кофе без вреда для здоровья


Я сама не пью кофе вот уже несколько лет, но среди моих друзей практически все «сидят» на кофе, регулярно выпивая от 1 до 6-8 чашек в день. Мне конечно со своей колокольни их не понять, ведь такое кофеманство наносит сильный вред здоровью. Тем не менее, хочу поделиться простыми кофейными советами, которые я услышала на лекции известного диетолога Татьяны Фиалковой.


Итак, чтобы выпитый кофе не приносил вреда:


1. Не пейте кофе натощак. С самого утра обязательно выпейте 1-2-3 стакана простой теплой воды (желательно добавить лимон) и только потом пейте кофе, если уж вы так любите употреблять его до завтрака. Кстати, в таком случае завтракайте не ранее, чем через 15 минут после выпитого кофе. И не пейте кофе во время завтрака: если завтрак был легкий – позвольте себе кофе через 30 минут после завтрака, если же завтрак был достаточно плотным, то кофе лучше выпить не ранее, чем через 1-1,5 часа.


2. Не пейте кофе с молоком. Да, всем любителям капучино посвящается: кофе и молоко – несовместимые продукты, поэтому лучше отдавать предпочтение обычному, но качественному эспрессо.


3. Не пейте кофе перед тренировкой. Ни в коем случае! Если вам нужно взбодриться, то выпейте лучше зеленый чай или органический цикорий.


И кстати, лучшее время для кофе – это вторая половина дня. Позвольте себе чашечку эспрессо около 15-16:00, когда вы уже немного подустали от текущих дел, тогда кофе вам принесет не только удовольствие, но и пользу.



Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий