понедельник, 19 октября 2015 г.

5 методов подтянуть веки

К сожалению, с возрастом кожа на лице стареет, а веки обвисают, придавая лицу еще более уставший вид. Но со всем этим можно бороться, продлевая собственную молодость и привлекательность на долгие годы.

Сегодня, предлагаю вам 5 методов борьбы с нависшими веками.
1.   Правильный режим питания и водный режим. Не злоупотребляйте солью, копченостями, пряностями, алкоголем – все они способны задерживать жидкость в организме, которая потом и скапливается под тонкой кожей век. В результате – опухшие глаза со всех сторон. Насколько это возможно, уменьшите потребление сахара и сладостей, они способствуют потере коллагена и эластина. Постарайтесь также не пить много воды перед сном.
2.   Правильный сон. Высыпайтесь! Спите по 7-8 часов, при этом ложитесь спать не позднее 22-23:00. Спите в прохладной комнате на твердой поверхности с плоской подушкой. Старайтесь спать на спине.
3.   Спорт. Больше двигайтесь! Малоподвижный образ жизни замедляет обменные процессы. Как следствие,  кожа теряет свои качественные характеристики и быстрее изнашивается.
4.   Специальный уход. Используйте криотерапию: каждое утро делайте перед зеркалом массаж век с помощью заранее заготовленных кубиков льда с ромашкой, мятой или лимоном: возьмите кубик льда и, начиная от линии ресниц к бровям, протирайте кубиком веки. Потом от внутреннего угла глаза проведите кубиком к внешнему углу верхнего века, и делайте наоборот на нижнем веке. После такой процедуры нанесите кунжутное масло на кожу век: оно очень хорошо снимает отечности и борется с мелкими морщинами. Очень аккуратно используйте крема под веки, выбирайте только натуральную косметику.
5.   Упражнения. Поддерживайте кожу век в тонусе при помощи зарядки для лица:
  • Откройте глаза максимально широко и задержитесь в таком положении на 5 счетов. Затем плотно закройте глаза, но не жмурьтесь, и снова досчитайте до 5. Повторите 5 раз.
  • Поставьте пальцы рук на бровь и, удерживая пальцами мышцы, начинайте сводить брови вместе, насколько это получается. Следите, чтобы между бровями не образовывалась морщина. 2 подхода по 8 раз.
  • Промассируйте бровь большим и указательным пальцами пощипывающими движениями. Выполняйте упражнение 8 раз в направлении от переносицы к виску.


Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий