четверг, 15 октября 2015 г.

Хотите быстрее состариться - ешьте больше сахара!

Если некоторые недостатки своей фигуры можно скрыть за удачно подобранной одеждой, то свое лицо уж никак не скроешь. Если только вы не живете в мусульманской стране и не носите балдахин. Поэтому коже лица необходимо уделять особое внимание еще с самой молодости и не только нанося на нее различные крема, маски, но и уделяя достаточное внимание полноценному сну, питьевому режиму и конечно же питанию.

Вот лично я только совсем недавно узнала насколько пагубно сахар влияет на нашу кожу, старя ее. Нет, ну я конечно же знаю о вреде сахара и не ем его уже третий год (исключение - мёд), но научное подтверждение узнала только сейчас.

Ученые доказали: когда наш организм переваривает молекулы сахара (фруктозу или глюкозу), они соединяются с белками и жирами, что ведет к гликированию, образуется вещество фруктозамин, который собирается в клетках и начинает разрушать волокна коллагена и эластана. В результате: состояние кожи ухудшается, она становится более сухой и тонкой, появляются морщины, появляются темные круги под глазами, увеличиваются поры, прыщей становится больше


Не хочется в очередной раз сотрясать воздух, просто помните, что лишь отказавшись от сладкого, нет не отказавшись, а заменив его на мёд, сладкие фрукты и сухофрукты, вы можете значительно улучшить состояние свое кожи и продлить молодость.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий