среда, 21 октября 2015 г.

Готовимся к переводу часов

Уже на этих выходных, в ночь на воскресенье в Украине стрелки часов будут переведены на час назад. Кто-то скажет "Ура! Хоть выспимся!", а кто-то с содроганием сердца подумает об очередном привыкании к новому режиму дня.

Лично меня всегда напрягал перевод часов в какую бы то ни было сторону. Ведь живешь себе живешь по накатанному графику и тут БАЦ!  Поэтому я давно выработала для себя план подготовки к очередной смене времени:

  1. За 3 дня до перевода часов, т.е. начиная с четверга ложитесь спать каждый день на 15 минут раньше и вставайте на 15 минут позже (конечно, если позволяет работа). Так, к вечеру воскресенья у вас наберется час и вы спокойно себе ляжете спать в обычном для себя графике, а в понедельник проснетесь как ни в чем не бывало.
  2. Постарайтесь на выходных максимально отдохнуть и набраться сил: проведите время на свежем воздухе, не увлекайтесь вредной пищей, больше пейте воды, травяного чая и заряжайтесь позитивом.
  3. Накануне побалуйте себя какими либо расслабляющими процедурами: примите ванную, посетите массажиста, сделайте любимую расслабляющую процедуру.
С этими советами вы легче перенесете перевод стрелок, однако и после него уделяйте особое внимание своему здоровью. Учеными подсчитано, что к новому графику дня мы приспосабливаемся в течение 10-14 дней. И именно в этот период могут развиться проблемы со сном, появиться чрезмерная усталость, может пошатнуться иммунитет, что чревато недомоганиями, простудами, обострениями хронических недугов. Поэтому ближайшие 2 недели никаких перенагрузок!



Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий