воскресенье, 30 октября 2016 г.

Новый тренд в мире фитнеса


Разновидности новых видов фитнесса появляются постоянно. Однако зачастую это лишь гибриды уже существующих направлений (пилардио, йогалатес, пилокс и т.д.), при этом профессионалы утверждают, что больший эффект все же приносят именно "чистые" виды: классическая йога, пилатес и т.д. То же касается и танцевальных направлений, количество которых пруд-пруди в современной фитнесс-индустрии.
Если же вы хотите заниматься танцами в традиционном смысле этого слова, сегодня многие западные прогрессивные клубы предлагают болливудские танцы. О них сегодня и поговорим.

В течение часа одной такой болливудской тренировки вам придется ни много, ни мало повторять движения известных нам еще с советских времен Зиты и Гиты, ну и других персонажей индийского кино под соответствующую музыку. Кстати, это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Эксперты утверждают, что кардионагрузка от таких танцев просто колоссальная!

А любимые индийскими хореографами наклоны, прогибы и скрутки будут "как нельзя кстати" хороши для ваших талии и суставов.

Поэтому данную новинку современного фитнесса называют действительно полезной инновацией. Это и кардиотренировка, и развлечение! И хорошая фигура, и отличное настроение!

Если честно, в отечественных клубах я пока не встречала болливудских тренировок. Но с учетом огромного количества поклонников индийского кино, думаю это лишь вопрос времени. Так что ждем новинку и присоединяемся!

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий