вторник, 4 октября 2016 г.

Как увеличить ресницы в домашних условиях


Недавно пристально смотрела на себя в зеркало и обнаружила, что ресницы стали и короче реже. Поняла, что нужно срочно что-то с этим делать и тут же "откопала" много полезных советов, делюсь ими и с вами.

Для начала стоит помнить, что за ресницами нужен постоянный уход и бережное к ним отношение, так:
  • При снятии макияжа для глаз, не стоит сильно их тереть, иначе травмируются луковички ресничек, и как следствие – замедленные рост и повышенное выпадение.
  • Пользуйтесь качественной косметикой, тушь меняйте каждые 3-4 месяца, и если у вас есть аллергия или покраснения после нанесения, то используйте тушь для чувствительных глаз и специальные тени.
  • Используйте солнцезащитные очки от ультрафиолета.
  • Раз в неделю не наносите тушь.

Ну а теперь непосредственно сами методы, использование которых поможет нам в скором времени стать обладательницей густых и длинных ресниц.

Массаж век для улучшения роста ресниц. На подушечки пальцев нанесите пару капель масла, можно касторового, репейного, миндального или любого другого, и нежными прикосновениями помассируйте реснички и веки. По времени это займёт не более 5 минут. Это ещё полезно для Ваших глаз, можно улучшить резкость зрения.

Используйте масло для роста ресниц. Подойдут касторовое, репейное, миндальное, персиковое или оливковое масла. Просто нанесите и оставьте выбранное масло с помощью предварительно промытой щеточки от туши на чистые ресницы. Делайте это аккуратно, чтобы не попасть в глаза и лучше не оставляйте масло на ночь.

Маски для ресниц. Маски делают на основе касторового масла, которое считается лучшим веществом для роста ресниц, увеличения их длины и густоты. Смешайте пару капель масла, сока алоэ и жидкого витамина А. Наносите за пару часов перед сном, и после снимайте сухой ваткой или диском, но ни в коем случает не оставляйте на ночью, иначе опухнут веки, и будете думать как избавиться от мешков под глазами.


Компрессы для ресниц. Используют травы: ромашку, василёк, мать-и-мачеху, календулу и, конечно, чёрный чай. Заваривать не более чем на полчаса, делать крепкий отвар (минимум воды). Прикладывайте ватные диски на глаза минут на двадцать, при этом периодически смачивайте их в отваре.

Здорового дня! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий