понедельник, 10 октября 2016 г.

ТОП 5 народных средств для отбеливания зубов


Понятно, что пища, которую мы употребляем, напрямую влияет на цвет эмали зубов. И не только злоупотребление кофе или черным чаем приводит к ее потемнению, но также и употребление некоторых ягод и фруктов. Но я - не любительница современной фармацевтики и естественно пользуюсь только народными средствами. Делюсь моими любимыми.
Перед отбеливанием я всегда прохожу курс подпитки организма кальцием, чтобы немного укрепить эмаль: я пропиваю 2 недели кунжутное молоко (об этом я писала здесь: http://hcfomina.blogspot.com/2016/07/blog-post_18.html)

Ну а теперь непосредственно методы отбеливания:

1. Пищевая сода
Смочите щетку и обмакните ее в соду, почитсите зубы. Проделывайте такую процедуру 1 раз в неделю в течение 2-х месяцев.Сода отлично отбеливает зубы, но часто ее использовать нельзя.

2. Перекись водорода
Нанесите 3-% перекись водорода на ватный диск и протрите им зубы, затем тщательно прополощите рот. Перекись отлично укрепляет и избавляет зубы от налета, но уже не механическим способом как сода, а химическим. Также можно использовать лишь 1 раз в неделю, в течение 1-го максимум 2-х месяцев. Потом делать перерыв.

3. Активированный уголь
Нужно растолочь 2-3 таблетки активированного угля, обмакнуть в них щетку и почистить зубы. Затем тщательно прополощите рот. Уголь действует механически и абсорбционно, впитывая в себя токсины и кислотообразующие вещества, повреждающие эмаль и провоцирующие появление на ней пятен. Курс - 1 месяц, при использовани 2-3 раз в неделю.

4. Клубника
Сделайте из клубники кашицу, нанесите на зубы и подержите немного во рту, затем прополощите. Благодаря своим свойствам клубника является отличным и в то же время достаточно безопасным отбеливанием. Можно пользоваться таким способом ежедневно во время клубничного сезона.

5. Лимон
Протирайте зубы лимонными корочками или полощите рот лимонной водой, содержащиеся в лимоне кислоты отлично отбелят зубы. Только обязательно тщательно полощите рот после процедуры и выполняйте такую процедуру не чаще 1-2 раз в неделю.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий