четверг, 13 октября 2016 г.

3 способа быстро вывести алкоголь из организма


Впереди целых 3 выходных и возможно некоторые из вас захотят немного расслабиться за бутылочкой-другой красного французского вина (ну или кто что предпочитает). Так вот, если вы не рассчитаете свои силы обязательно воспользуйтесь моими советами и тогда ничто не сможет вам испортить отдых.

Очищение желудка
В случае недавнего потребления алкоголя, т.е. когда он еще не успел попасть в кровь, наиболее действенным способом быстрого выведения алкоголя из организма является очищение желудка. Для этого рекомендуется выпить 1-1,5 литра воды (либо слабого раствора марганцовки) и вызвать рвоту. Желательно проводить данную процедуру до тех пор, пока не исчезнет запах алкоголя, после чего принять раствор с добавлением нашатырного спирта: 5 капель на 30 мл воды. Такое промывание способно значительно облегчить состояние и снять алкогольное опьянение.

Питьевой режим
Если же алкоголь уже успел всосаться в кровь, то на скорость его выведения из организма возможно повлиять лишь через легкие, кожу и почки (токсины спирта хорошо выводятся через мочу). Для этого рекомендуется просто проветривать помещение и пить много жидкости.
Отлично подойдут мочегонные препараты, травяные отвары, а также кофе и крепкий чай, ведь содержащийся в них кофеин также обладает хорошим мочегонным действием. А если в кофе или чай еще добавить сахар, то это улучшит работу головного мозга и в целом смягчит основные симптомы опьянения. Однако не стоит злоупотреблять кофеиносодержащими напитками, ведь в сочетании с алкоголем они повышают давление и могут спровоцировать сердечный приступ.
Вобще сердечникам лучше пить обычные соки. При этом предпочтение рекомендуется отдавать кислым сокам с большим содержанием витамина С (яблочный, апельсиновый).
По старому дедовскому методу быстро вывести алкоголь из организма поможет и рассол: он не только хорошо активизирует работу почек и поможет нейтрализовать действие алкоголя, но и восстановит солевой баланс.
Ну а если же вы отдадите предпочтение простой воде, то рекомендуется пить воду без газа, ведь пузырьки могут спровоцировать рвоту.

Правильные продукты
Быстро вывести алкоголь из организма можно и путем добавления в свой рацион некоторых продуктов. Так, лимон, благодаря большому количеству в нем витамина С, способствует растворению этилового спирта и быстрому удалению его через кожу и почки. Чеснок тоже способен быстро нейтрализовать алкоголь, т.к. содержащиеся в нем вещества стимулируют синтез определенных печеночных ферментов. Капуста ускоряет очищение организма от токсинов благодаря улучшению перистальтики кишечника. Ну а петрушка и зеленый чай содержат большое количество антиоксидантов, чем объясняется и их эффективность в ускорении выведения алкоголя из организма.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий