среда, 17 июня 2015 г.

Как не поправиться за время отпуска?

Все мы, как правило, уже с весны начинаем готовиться к предстоящему летнему отпуску. Садимся на диеты, интенсивно посещаем спортзалы, салоны красоты, массажные кабинеты и т.д. И вот наконец он наступает, долгожданный отпуск. И мы позволяем себе отдохнуть, пускаясь во все тяжкие. Часами валяемся на пляже, пробуем все блюда шведского стола, позволяем себе выпить лишнего и съесть сладкого поздно вечером…. Ну конечно, ведь мы ждали отпуска целый год, а кто-то два года и более, так почему бы не расслабиться. Но вот незадача: после отпуска жизнь продолжается и не очень хочется, вернувшись домой, снова не влезть в свои любимые джинсы. Что же делать? Предлагаю вам во время отпуска соблюдать несколько простых правил, тогда и отпуск пройдет отлично и фигуру сбережете.

Правило 1: питьевой режим.

Не забывайте много пить во время отпуска, помните, что средняя суточная нома равна 30мл на каждый кг вашего веса. И обязательно за 30-40 минут до аждого приема пищи выпивайте 1-2 стакана воды: так и голод немного поутихнет, и меньше сможете съесть во время трапезы.

Правило 2: налегайте на фрукты и овощи.

Старайтесь начинать любую вашу трапезу с большой тарелки свежих овощей, зелени и/или фруктов, кушайте их медленно, тщательно пережевывая. Вообще во время отпуска налегайте на них и употребляйте при любом удобном случае, любой перекус - только фрукты. Тогда вы точно не наберете лишние килограммы, ну а легкость и прилив энергии вам гарантированны.

Правило 3: движение - жизнь!

Не пляжем единым, как говорится. Больше двигайтесь во время отпуска, плавайте, играйте в различные спортивные игры, благо при любом приличном отеле сейчас есть полный спектр спортивных развлечений, посещайте пешие экскурсии, катайтесь на катамаранах, ходите на дискотеки ну и т.д. и т.п.

Правило 4: здоровый сон.

Конечно, во время отпуска мы, как правило, ложимся поздно и встаем поздно, и чувствуем себя на утро достаточно разбитыми, причем не только из-за количества выпитого и съеденного накануне, но и из-за неправильного режима сна. Помните, чем меньше мы спим, тем больше риск набрать лишние килограммы (см мой пост: Сон для похудения ). При этом наиболее полезным считается сон с 22:00 до 4:00. Конечно, ночные вылазки во время отпуска дело «святое», но старайтесь их хотя бы чередовать с нормальным отходом ко сну не позднее 22-23:00.

Вот и все, это пожалуй основные правила всем отдыхающим, которые хотят вернуться домой не только загоревшими, но еще и постройневшими и действительно отдохнувшими!

Отличного нам всем отпуска!


Ну и конечно же здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий