понедельник, 22 июня 2015 г.

Продуктовый шопинг

Конечно от того, что мы едим, напрямую зависит наше здоровье. Ну а чтобы кушать более здоровую и полезную для нашего организма пищу предлагаю соблюдать несколько простых правил как грамотно выбирать продукты в магазине/на рынке.

Правило №1: всегда ходите за продуктами сытыми.
Ни в коем случае не занимайтесь продуктовым шопингом на голодный желудок. Ведь в таком состоянии вы рискуете накупить много продуктов и скорее не самых здоровых. А купив их, вам ничего не останется потом, кроме как съесть. Так что не рискуйте и кушайте перед походом за продуктами.

Правило №2: внимательно читайте этикетки.
Запомните: самая важная для вас информация о продуктах написана, как правило, самым мелким шрифтом. Это и наличие красителей, загустителей, консервантов, ароматизаторов и другой химии, естественно, чем их меньше, тем это лучше для вашего здоровья. Также обратите внимание на такой показатель, как «растительные жиры», ведь зачастую за этим словосочетанием скрывается достаточно вредное для здоровья пальмовое масло, которое схоже по своему составу с животными жирами.
Плюс ко всему, сравнивая два аналогичный продукта, обратите внимание на два следующих показателя:  калорийность и содержание жиров. Тот продукт, где ниже калорийность и меньше жиров будет более здоровым.
Правило №3: ходите за продуктами с подготовленным списком.
Нам давно известны различные маркетинговые «уловки» супермаркетов (соответствующие запахи, музыка, расстановка продуктов), которые стимулируют покупателя к дополнительным, зачастую совершенно ненужным, покупкам. Поэтому, чтобы не накупить лишнего, вредного и ненужного, обязательно ходите за продуктами с заранее подготовленным списком и строго его придерживайтесь во время шоппинга.
Придерживайтесь этих простых правил, и ваш продуктовый набор станет более здоровым и полезным для вашего организма.



Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий