пятница, 19 июня 2015 г.

Вред нерегулярных занятий спортом

Я всегда всем говорила, что в спорте главное – регулярность. И вот, наконец, я нашла научное подтверждение своим словам. Не так давно американские ученые Национальной лаборатории Лоуренса Беркли провели масштабное исследование, в котором приняли участие 25 тыс. человек, на эту тему. Так вот, они пришли к выводу, что лучше вообще не заниматься спортом, чем делать это от случая к случаю.

Оказывается, нерегулярные тренировки с продолжительными перерывами ведут к более быстрому набору лишних килограммов, нежели полное отсутствие физических нагрузок. К тому же от приобретенных таким образом жировых запасов в дальнейшем труднее избавиться.
В частности, специалисты выяснили, что люди, которые еженедельно занимались бегом и потом резко прекращали тренировать свое тело, стремительно прибавляли в весе. Причем некоторые из них в итоге набирали в четыре раза больше лишних килограммов, чем имели до начала тренировок. «Все выгоды физической активности могут быть перечеркнуты, если вы ленитесь или у вас нет времени заниматься последовательно и достаточно часто», - предупреждают исследователи отдыхающих спортсменов. Для того, чтобы сохранить здоровье и стройную фигуру, необходимо оставаться физически активным круглый год, избегая сезонных передышек, например во время отпуска или в зимний период.
Так что всем, кто собирается в отпуск – не ленитесь и во время отдыха хотя бы минимально нагружайте свое тело физически. Ну а после возвращайтесь и приходите ко мне на супер-эффективные тренировки в ботинках Kangoo Jumps.
Занятия проходят:
  • Спортклуб «МегаДжим», Харьковское шоссе, 19. Пон, ср и птн в 20:00
  • Спортзал коттеджного городка «Золоче». Пон, ср и птн в 9:00, а также вт, чтв в 20:00 и сбт в 9:00
  • Стадион по ул. Пражская, 14. Вскр 9:00.
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий