вторник, 2 июня 2015 г.

Польза велосипедных прогулок

На этих выходных я наконец-то научилась водить велосипед, используя переключение скоростей. То удовольствие, которое я получила от поездки не передать словами, теперь буду практиковать велопрогулки при каждом удобном случае. Тем более что это не только неимоверный прилив энергии и адреналина, но огромная польза для нашего организма.
Так, во время езды на велосипеде повышается общая выносливость, укрепляются мышцы ног, опорно-двигательный аппарат, улучшается работа дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
Учитывая тот факт, что велопрогулки осуществляются на свежем воздухе и, крутя педали мы, как правило, чаще и глубже дышим, встречный воздух с избытком снабжает нашу кровь кислородом. Кислородом обогащается каждая клеточка нашего организма, а также происходит вентиляция легких, которая позволяет освободиться от многих токсических летучих веществ.
Также велосипед очень полезен людям, страдающим от варикозного расширения вен. Т.к. специфические движения при езде на велосипеде (нажатие на педали чередуются с отдыхом) улучшают циркуляцию крови в нижних конечностях, уменьшая явления застоя в сосудах.
Тренируется при велопрогулках и вестибулярный аппарат, улучшается кровоснабжение органов малого таза, тренируется зрение, укрепляется нервная система.
Ну и естественно, велопрогулки качественно сжигают ненужные жировые отложения на нашем теле, формируя красивые стройные ноги и подтягивая мышцы ягодиц.
Так что всем рекомендую велосипедные нагрузки в качестве еще одной полезной привычки для здоровья.
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий