пятница, 29 мая 2015 г.

Непривычное использование огурцов

Сегодня, в преддверии выходных, не хочу вас особо загружать заумной информацией о здоровье. Давайте расслабимся и поговорим о необычных свойствах ну … скажем огурцов. Огурцы уже стали достаточно доступными по цене для всех нас, поэтому мы можем не просто добавлять их в салаты, но и найти им другое необычное применение.
Т.к. огурцы являются хорошим источником витаминов и углеводов, то они могут служить прекрасным тонизирующим средством, скажем в конце рабочего дня, когда нужно еще чуть-чуть дотянуть до вечера.
Ломтиком огурца можно протереть зеркало в ванной и оно больше не будет запотевать. Ну и плюс к этому комната наполнится огуречным ароматом как в спа-салоне.
Устали бороться с целлюлитом? Попробуйте протереть в течение нескольких минут кусочками огурца свои проблемные зоны. Фитохимические элементы огурца вызовут коллаген на поверхность кожи тем самым укрепляя ее внешний слой и уменьшая видимость целлюлита.
Если хотите избежать похмелья и головной боли съешьте перед сном несколько ломтиков огурца, тогда утром будете «как огурчик». Огурцы содержат достаточно сахара, витаминов и электролитов дабы пополнить необходимые питательные вещества, которые потерял ваш организм, сохраняя все в равновесии и избегая похмелья и головной боли!
Нечем натереть свои ботинки? Не беда! Ломтик огурца снова вернет вашей обуви прежний блеск и послужит хорошим водоотталкивающим средством.
Устранить неприятный запах изо рта поможет следующая процедура: выдавите сок огурца на ваш язык и подержите так 30 секунд.
Ищите «зеленый» способ очистки кранов и раковин? Огурец придет вам на помощь! Натрите поверхности и они снова будут сиять как новые.
Сделали ошибку в тетради? Огурец поможет стереть чернила, также как и карандаш или маркер.
Ну и конечно не забывайте просто кушать огурцы каждый день, тем более в летний сезон, когда они максимально полезны. Ведь огурцы содержат большинство витаминов, необходимых нам каждый день. Только один огурец содержит витамин В1, витамин В2, витамин B3, витамин В5, витамин В6, фолиевую кислоту, витамин С, кальций, железо, магний, фосфор, калий и цинк.
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий