понедельник, 2 марта 2015 г.

Плоский живот - шаг третий, режим питания

Чтобы сделать плоский живот, нужно настроиться на специальный режим питания для живота  (я здесь специально избегаю слова "диета", т.к. отношусь к ним крайне негативно). Задача правильного питания для плоского живота – сжечь жир в области талии и правильно настроить работу желудочно-кишечного тракта.

Для этого, в первую очередь, необходимо полностью отказаться от алкоголя и табака.

Во вторую - исключить все жирное, сладкое, мучное.
Это не так сложно, поверьте мне. Просто уберите из своего рациона эти вредные для вашего здоровья ингредиенты.

В третьих, добавьте продукты богатые клетчаткой. О пользе клетчатки я уже писала, гляньте: Волшебная губка. Просто ешьте больше фруктов, овощей и зелени, причем как отдельные блюда и не пренебрегайте кашами из цельного зерна (я предпочитаю "живые" каши, т.е. замоченные на несколько часов, без варки). Также не забывайте о правилах употребления фруктов, дабы не навредить, о них здесь: Не навреди!

В четвертых, следите за присутствием достаточного количества белка в своем рационе, ведь белки - важнейшая составляющая правильного обмена веществ.
При этом помните углеводы в виде фруктов лучше употреблять в первой половине дня, а белки - во второй, лучше в обеденное время. На ужин оставьте свежие овощи в виде салатов. На мой взгляд, это оптимальный режим питания.

В пятых, не забывайте пить достаточное количество воды! Это должно быть 1,5-2 л простой негазированной воды в день. Ведь вода улучшает обмен веществ и заботится об очищении кишечника.

Так что меняйте свои пищевые привычки и улучшайте рельеф живота!
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий