среда, 11 марта 2015 г.

Значение наших волос

Вы знаете, я никогда не придавала особого значения волосам, стрижкам, покраскам и большую мою сознательную жизнь носила короткую стрижку. Но сегодня в одном интересном видеоблоге девушки, которая также как и я привержена здоровому образу жизни, я узнала много интересных фактов о женских волосах. Ими и поделюсь.

Во-первых, волосы - это своеобразные «антенки», которые получают космическую энергию. Длина волос отвечает за то, сколько этой космической энергии и силы человек получает.

Во-вторых, волосы выполняют функцию аккумулятора. Они накапливают энергию. Личную силу человека. У человека с длинными волосами лучше работает интуиция (в древности считалось, что длинные волосы дают доступ к экстрасенсорной информации и открывают доступ к интуиции).

В-третьих, волосы хранят память человека. Никогда не задумывались, почему девочки развиваются быстрее, чем мальчики: потому что им реже стригут волосы ("отстригают" память). Кстати, по этой же причине, если с человеком произошли какие-то крупные неприятности ему рекомендуют состричь волосы - так он забудет их быстрее.

В-четвертых, в зависимости от цвета волосы получают свои, определенные потоки энергии. Поэтому волосы нельзя красить, ведь тогда организм начнет получать чуждую ему энергию, что может привести к болезни.

В целом же считается, что женщина с длинными волосами имеет настолько мощную энергетику, что способна создать обережный круг для своего любимого мужчины и детей, защитить их своей энергетикой от любых бед. Плюс к этому, муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы. У славян существовала такая традиция.

Так что относитесь более бережно к своим волосам.

Я кстати, когда около двух лет назад перешла на растительное питание решила отрастить волосы, сама не знаю почему, и сегодня они у меня уже ниже плеч. Как-то так, накапливаю потихоньку женскую энергию и развиваю интуицию, в жизни пригодятся. ))
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий