вторник, 3 марта 2015 г.

Плоский живот - шаг четвертый, дополнительный

Итак, чистку кишечника сделали, спортивные упражнения добавили, способствующий приведению формы живота в порядок рацион питания ввели .... чем же еще можно себя побаловать для быстрейшего получения права обладания плоским животом?


Существует еще несколько действенных способов:


1. Массаж и\или самомассаж живота
Всем известно, что именно массаж, каким бы он не был – салонным или же, домашним, благотворно сказывается на общем состоянии организма, активизирует и нормализует обменные процессы и кровоток, что, в результате, позволяет ускорить похудение. Кроме того, самомассаж приводит в норму лимфоток, что не менее важно для здоровья каждого из нас; восстанавливается подкожная клетчатка.Много техник самомассажа вы найдете в интернете, уточню только, что делать массаж живота следует с осторожностью и лучше всего руками, а не какими либо дополнительными приспособлениями.
7-10 небольших сеансов правильно проведенного массажа восстановят былые контуры тела, улучшат общий внешний вид кожи.


2. Обертывания
Я просто обожаю домашние обертывания, т.к. обходится данная процедура недорого, делается предельно просто и особых умений и усилий не требует, а эффективности его могут позавидовать многие салонные процедуры.
Обертывание живота – это три составляющие: стремление похудеть, пищевая эластичная пленка и смесь, используемая для процедуры. Смеси при этом бывают очень разные по составу и эффективности, тут уж выбирайте сами, исходя из чувствительности своей кожи и предпочтениям. Лично я предпочитаю уксусные обертывания (1 часть домашнего яблочного уксуса и 3 части воды), кофейные обертывания и обертывания с глиной.

3. Ванны/сауны
Сауна - единственный бытовой способ заставить жир на животе в буквальном смысле плавиться. Если трижды в неделю посидеть в сауне хотя бы по 15 минут, можно прилично поспособствовать процессу похудения - благо сегодня почти все спортклубы предлагают различные виды саун.
Можно принимать специальные ванны с маслами апельсина, лимона, мяты, морской солью одновременно мягко массируя кожу живота под водой. Процедура длится 20 минут, вода должна быть теплой. После ванны хорошенько разотрите себя жестким полотенцем.


4. Втягивание живота
Выработайте у себя привычку - втягивать живот. Втягивайте его при ходьбе, при сидении, при выполнении обычных дел. От этого упражнения, которое еще называют "вакуум" (втягивать живот и задерживать его в таком положении на несколько секунд) прорабатывается поперечная мышца живота, которая в обычных упражнениях на пресс мало задействована. Именно от ее состояния будет зависеть насколько выпуклый будет у вас животик.
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий