понедельник, 29 декабря 2014 г.

Бросай курить вставай на лыжи

В канун нового года мы, как правило, даем себе различные обещания. Жаль, что многие из них так и остаются лишь словами в нашей голове...

Так вот, сегодня хочу поделиться с вами тем, как выполнить одно из самых распространенных обязательств, даваемых самим себе в канун нового года - БРОСИТЬ КУРИТЬ.

Я искренне радуюсь, что курильщиков с каждым днем становится все меньше, и что здоровый образ жизни приобретает все больше поклонников. Тем не менее, и среди моих знакомых, причем активных сторонников спортивного образа жизни, есть курильщики, которые умом понимают, что вроде пора уже завязывать, но продолжают курить.

Хочу дать несколько простых советов о том, как навсегда избавиться от этой пагубной привычки.
  1. Заведите себе компанию:  бросайте курить вдвоем-втроем..., так вы сможете друг друга контролировать и поддерживать, делиться своими ощущениями, а потом вместе праздновать победу над курением.
  2. Ценный приз: пообещайте себе, что каждую некурящую неделю-день будете баловать себя чем-то важным и ценным для вас (тут главное не подменить одну пагубную привычку на другую).
  3. Не думайте об отказе от сигарет, как об ограничении себя в чем либо. Напротив, мотивируйте себя тем, что приобретете что-то новое: свободное время, хорошее здоровье, приятный запах изо рта и т.д.
  4. Избегайте курящих компаний, особенно на первых этапах
  5. Каждый раз, когда вам хочется закурить, жуйте жевачку, ешьте яблоко (или другой фрукт), пейте вкусный чай, медитируйте в конце-концов! делайте что-то, подменяя эту физическую зависимость на более благоприятную, занимая при этом свои мысли и чувства.
  6. Научитесь снимать напряжение и стресс без сигареты (а также лекарств и алкоголя)
И помните, поначалу будет нелегко, настройтесь на это, попробуйте просто перетерпеть первые пару недель, как например болезнь, которая скоро пройдет.

Также хочу порекомендовать к прочтению книгу Аллена Карра "Как бросить курить" - помогла не одному моему знакомому.

И пусть уже в следующем году ваше желание бросить курить сбудется! 
Здорового дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий