четверг, 18 декабря 2014 г.

Дарите благо - это полезно для организма

Знаете ли вы, что выражение благодарности приносит пользу не только тому человеку, которому вы его выражаете, но и непосредственно вам, вашему организму?

Еще древние философы утверждали, что благодарность является добродетелью, которая обеспечивает духовное и физическое здоровье. Современные же ученые доказали, что испытывать чувство благодарности очень полезно для здоровья. 

Так, выражение обычной благодарности способно оказывать заметный положительный эффект на физическое здоровье. У человека не только улучшается настроение, но и укрепляется организм, нормализуется давление, и даже проходят головные боли. 

Чувство благодарности обеспечивает и большое количество приятных эмоций, поэтому человек легче справляется со стрессовыми ситуациями, тем самым, максимально успешно решая свои каждодневные проблемы. Именно под влиянием благодарности люди становятся более оптимистичными, улучшается иммунная система организма.  

Очень жаль, что в современном мире постоянной гонки за всевозможными материальными благами мы все реже испытываем это полезное чувство.

Давайте поблагодарим сегодня своих родных и близких просто за то, что они рядом с нами, поблагодарим Бога за еще один прожитый день, поблагодарим вселенную за небо над головой.

Благодарю вас за то, что вы читаете мой блог!


Здорового вам дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий