понедельник, 22 декабря 2014 г.

Протеин в коробке

Всем известно, что белок, или протеин - это строительный материал нашего организма. Неспроста белки составляют 15–20 % массы нашего тела.

При этом, если вы занимаетесь спортом, то для наращивания своей мышечной массы белок употреблять крайне важно. Однако не всегда есть возможность быстро перекусить белковой пищей до / после активной тренировки. Вот для этого и придумали протеиновые коктейли, которые по сути представляют собой белок в порошке, который долго не портится и легко транспортируется.

Лично я негативно отношусь к любым ненатуральным источникам питания, включая спортивное. Но если делать протеиновые коктейли самим, из качественных продуктов, то вполне допускаю такую добавку дополнительно к обычной пище, и составлять она должна менее половины дневного рациона. 

Если готовить протеиновый коктейль в домашних условиях, то в его состав должны входить:
  • Основа – вода, молоко, кефир или сок (лучше кислый) – 200 мл.
  • Белки – творог, сухое молоко, яйцо – всего до 100 грамм.
  • Углеводы – варенье, мед или коричневый сахар – 15 грамм (сахара спровоцируют выброс инсулина, что ускорит усвоение питательных веществ).
  • Витамины – обычно половина банана, ягоды или фрукты - по желанию.
  • Жиры (необязательный компонент) – можно добавить чайную ложку льняного или оливкового масла (полезно в протеиновом коктейле после тренировки).
Так что если решили немного подкачаться отдайте предпочтение натуральным протеинам, а не порошковым.


Здорового дня и впечатляющего рельефа!


Комментариев нет:

Отправить комментарий