вторник, 2 декабря 2014 г.

Медовая вода

Все чаще стала наталкиваться на информацию о медовой воде, поэтому сегодня решила разобраться с этим вопросом.
Оказывается, что 30%-ный раствор меда (1 ч.л. мёда, разведенная в стакане сырой воды) по составу идентичен плазме крови, поэтому медовая вода усваивается организмом быстро и полностью. При этом мёд структурирует воду, повышая ее целебные свойства:
Медовая вода способствует нормализации работы толстого кишечника (очищает его от завалов, растворяет каловые камни, восстанавливает микрофлору). При ее употреблении проходят детские энурезы, так как мед гигроскопичен, любит вытягивать воду, естественно разгружая при этом почки, поэтому мочевой пузырь ночью отдыхает. Медовая вода обладает антибактериальным, противовирусным, противогрибковым, противоглистным эффектом.
При этом эффект медовой воды на организм зависит и от времени ее употребления. Так, если выпить стакан медовой воды с утра - она будет тонизировать, вечером - расслаблять. 
Помните, что медовую воду нужно пить залпом за 25-30 минут до еды. 
А если выпивать ее каждое утро натощак, до проблем с лишним весом у вас не будет: за счет усиления работы желудка и поджелудочной железы будут расщепляться все жировые запасы.

Здорового дня! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий