вторник, 7 июля 2015 г.

Энергетическая гимнастика

Как часто мы жалуемся на нехватку энергии, жизненных сил для выполнения задуманного. Естественно, для поддержания нормального круговорота энергии в организме необходимо высыпаться, много пить воды и питаться живой пищей. Однако если вы все это уже выполняете, но энергии все равно не хватает, то попробуйте поэкспериментировать с энергетической гимнастикой.
Считается, что регулярные занятия энергетической гимнастикой способны довольно быстро и значительно повысить уровень свободной энергии, необходимой для укрепления здоровья, достижения своих целей и исполнения желаний. Это самый «природный» и естественный способ набора энергии. Ведь вокруг нас находится огромное количество свободной энергии: энергии Космоса и Земли, нужно лишь научиться пользоваться ей.
Объем свободной энергии человека напрямую зависит от ширины и чистоты его центральных энергетических каналов или потоков. Через эти каналы мы усваиваем и перерабатываем энергию, приходящую извне. У большинства из нас с течением времени они изнашиваются, загрязняются или вовсе перекрываются. Отсюда и все наши проблемы, вытекающие из слабой энергетики – депрессии, болезни, недовольство жизнью и отсутствие мотивации.
Существует два вида центральных потоков – нисходящий (энергия Космоса) и восходящий (энергия Земли). Первый, нисходящий, проходит сверху вниз от макушки до копчика вдоль позвоночника на 3 см спереди. Второй, восходящий – соответственно снизу вверх совсем рядом с позвоночником (0,5 см).
Энергетическая гимнастика как раз и направлена на расширение и очистку наших «внутренних проводников» в мир чистой энергии.
В интернете существует большое количество упражнений энергетической гимнастики, но я поделюсь с вами энергетической гимнастикой по Зеланду - именно ее я выполняю каждое утро прямо лежа на кровати.
  • Встаньте прямо или лягте на горизонтальную поверхность. Сделайте глубокий вдох и представьте, как снизу, через промежность, в вас входит поток энергии Земли. Он мощный, горячий, упругий, наполняющий вас силой. Поток движется вдоль самого позвоночника и через макушку выходит прямо вверх в Космос.
  • Сделайте выдох и представьте, как сверху, через макушку в вас входит поток космической энергии. Он спокойный, прохладный, кристально чистый, дающий вам четкость и ясность мысли. Он движется вниз вдоль позвоночника и через промежность уходит в землю.
  • Не пытайтесь сразу почувствовать центральные потоки, сначала просто представляйте их. Ощущение придет чуть позже, само собой.
  • Теперь, не привязываясь к дыханию, представьте, как восходящий и исходящий энергетические потоки, не пересекаясь, движутся навстречу друг другу сквозь вас. Одним лишь воображением вы можете их «раскачивать», усиливать и делать мощнее. Удерживайте оба потока одновременно некоторое время.
  • А теперь вообразите, как восходящий поток выходя из вас сверху, распадается над вашей головой, как фонтан воды. Тоже самое происходит и снизу, прямо под вашими ногами. Мысленно соедините «энергетические брызги» фонтана между собой, чтобы оказаться внутри энергетической сферы.
  • Теперь почувствуйте всю поверхность вашего тела и мысленно расширьте ее границы, представляя свое тело воздушным шаром, который надувают. Это ваше эфирное тело, которое расширяется и соединяется с контуром фонтана.
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий