вторник, 28 июля 2015 г.

У природы нет плохой погоды

Уже второй день за окном идет дождь, но это не повод сидеть дома. Напротив, даже медики рекомендуют гулять в дождь.

Целебная влага (а о пользе дождевой воды знали еще в древние времена), содержащаяся в воздухе, заметно освежит вашу кожу. Тёплый воздух насыщенной влагой расширит поры и очистит их, а сама влага впитается. Ведь здоровье и красота кожи в основном зависят от содержания в ней влаги.

Польза дождевой воды заключается в том, что ионизируется она в верхних слоях атмосферы. По своей природе дождевая вода очень мягкая и положительно воздействует на любой тип кожи. В целом считается, что дождевая вода - отличное омолаживающее средство. Современные косметологи даже рекомендуют ею умываться и ополаскивать после мытья голову. Буквально через семь-десять дней таких "дождевых" процедур ваша кожа станет упругой, здоровой и начнет излучать сияние, ну а волосы приобретут здоровый блеск, мягкость и шелковистость.

Ну а прогулки под дождем с детьми отлично закаливают растущий организм. Так что вперед всей семьей на улицу!

Если же вы боитесь кислотных дождей, то немного переждите под навесом, ведь опасные кислотные примеси - если они и содержатся в атмосфере, выпадают вместе с осадками лишь в первые минуты ливня, ну а затем смело ныряйте под теплые капли летнего дождя!


Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий