четверг, 23 июля 2015 г.

Обратите внимание на свои локти!

Часто ли вы обращаете внимание на свои локти? А на чужие? Наверное чаще. Ведь именно локти могут выдавать возраст его владельца. Дабы всегда выглядеть молодым предлагаю несколько действенных советов по уходу за кожей локтей.
Так, сухость локотков может говорить о дефиците в организме витаминов А и Е, поэтому добавьте их в свой рацион:
  • Витамин А есть во фруктах и в овощах, ягодах и травах. Чемпионами по его содержанию являются печень, яйца, молоко, тыква, морковь, петрушка, шпинат.
  • Витамин Е находится в растительном масле, ржаном хлебе, моркови, салате, кукурузе, горохе, сырах, пшене.
А при покупке крема для рук обращайте внимание на его состав. Витамины А, Е и F питают кожу, экстракты лечебных трав (шалфей, календула, ромашка) предотвращают появление трещин, а мята делает кожу более эластичной. Если этих компонентов в креме нет, то можно добавить несколько капель эфирного масла.
Ну а если вы всерьез решили заняться кожей на ваших локтях, предлагаю 3 основные процедуры:
  1. Очищение - используйте обычный скраб и натирайте им локти.
  2. Питание - обязательно ежедневно наносите на локти крем для рук, ну а для усиления эффекта нанесите питательный крем на локти, оберните их ватным тампоном и пленкой и оставьте на ночь.
  3. Отбеливание - для снятия верхнего слоя эпидермиса и отбеливания кожи локтей протирайте их ежедневно долькой лимона или срезом сырого картофеля или огурца.
Также помните, что темный цвет, сухость и трещины на локтях могут говорить о таких серьезных болезнях, как псориаз или диабет. Так что если выше перечисленные процедуры вам не помогли, обратитесь к врачу.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий