вторник, 14 июля 2015 г.

Добровольное голодание

Практически всем известна польза голоданий, ведь во время голодания происходит очищение организма, что влечет за собой такие положительные моменты, как: похудеение, омоложение, оздоровление, избавление от определенных заболеваний и т.д.

В зависимости от вашей цели, можно голодать на соках, на воде или применять сухое голодание. Голодать можно 1 день, можно несколько, можно применять каскадный метод (1 день голодаем, 1 день кушаем и так 7 дней).

Конечно, если вы начинающий "голодовщик", то выбирайте сначала голодание на соках, если все пройдет гладко - переходите на водное и сухое, и помните, максимальный эффект конечно же приносит сухое голодание. И кстати, как рассказывают очевидцы, сухое голодание даже легче перенести (речь идет об 24 часах голодовки).

Я пока практиковала только голодания на воде и могу сказать, что 24 и даже 36 часов выдержать не так и сложно, главное - правильно и заранее настроиться, а еще запланировать максимальное количество интересных, но не особо энергозатратных дел на этот день (активный спорт я бы рекомендовала исключить), чтобы о еде даже некогда было думать.

Также хорошо перед голоданием хотя бы на 1-2 дня переключиться на растительную пищу, ну или хотя бы только отказаться от мяса. И неплохо почистить организм любым известным и доступныи вам методом (я предпочитаю касторку).

Ну вобщем нужно пробовать, только помните, что у голодания есть и противопоказания, среди них: беременность, сердечная недостаточность, аритмия, атрофированность мышц, гепатите, заболевания почек, в частности почечная недостаточность.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий