понедельник, 6 июля 2015 г.

Почему вам не худеется?

Я не знаю ни одной женщины, которая была бы довольна своим весом. При этом зачастую нас беспокоят именно лишние килограммы, а не наоборот. Перепробовано все - спорт, диеты, таблетки – а вес продолжает стоять на месте. Каковы же могут быть причины (причину проблем со здоровьем я не рассматриваю)? Давайте разбираться!
Ну во-первых, это может быть недостаточное количество физической нагрузки в вашей жизни. Вы будете худеть только если сможете создать дефицит калорий в вашем организме, а такой эффект дают в основном тренировки высокой интенсивности, т.е. наиболее сложные в нашем понимании нагрузки. Вам нужно подключить 3-5 кардио тренировок высокой интенсивности в неделю, либо 2-3 интервальных тренировки, не стоит также пренебрегать и силовыми нагрузками, ведь мышцы гораздо более активны, чем жир, поэтому, чем больше вы строите мышечной массы, тем больше веса вы теряете. А если вы считаете, что спорта в вашей жизни итак достаточно, то попробуйте просто поменять тренировки, наше тело привыкает к любым нагрузкам, поэтому очень важно время от времени пробовать различные фитнес-направления. Также обратите внимание на правильность выполнения вами тех ли иных упражнений и выкладывайтесь на каждой тренировке на все 100%, иначе в чем смысл ходить на спорт и филонить?
Второй причиной остановки веса может стать неправильный режим сна. Об этом я уже много писала в своем блоге. Если вкратце: недосыпание влияет на метаболизм, заставляя чувствовать нас более голодными, чем это есть на самом деле. Также недостаток сна может влиять на секрецию кортизола, который регулирует аппетит. Ну и плюс ко всему  из-за недостатка сна мы становимся менее активными, а значит меньше сжигаем калорий в течение дня. Так что спите не менее 8 часов в сутки, при этом засыпать необходимо не позднее 22-23:00, и лишение сна не будет мешать вам на пути к идеальному весу.
Ну а в-третьих далеко не на последнем месте стоит наш режим питания. Вам может казаться, что вы едите мало, но чтобы знать наверняка вы должны начать строго подсчитывать каждую съеденную калорию. Заведите Дневник питания, записывайте в него все без исключения перекусы и основные трапезы и подсчитывайте суммарный калораж – поверьте результат не всегда вас обрадует. Ну и конечно за 3 часа до сна мы не кушаем.
Конечно, это лишь основные причины остановки веса. На него еще могут влиять стресс, нерегулярность физических нагрузок, не соблюдение диеты на выходных, частые праздники и дни рождения с соответствующими застольями и т.д. и т.п. Обратите внимание и на них.
Ну а может вам просто не нужно худеть и вы уже счастливая обладательница идеального веса и стройной фигуры!!? Приглядитесь к себе и спросите, действительно ли вам нужно терять килограммы. Может можно быть счастливым в вашем текущем весе?
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий