вторник, 22 декабря 2015 г.

Экзотический орех


Сегодня хочу поговорить о кокосе, который я не так давно для себя открыла. Зашла несколько недель назад в супермаркет и как обычно зависла в отделе фруктов в поисках чего-то экзотического. Захотелось что-такое…. не то ореха, не то фрукта и тут мой взгляд упал на кокос - относительно недорого и вкусно, подумала я и положила его в свою корзину.
С тех пор я регулярно покупаю себе кокос и перекусываю им в течение дня - очень вкусно и полезно. Не верите? Тогда почитайте об основных полезностях этого экзотического ореха:
  • кокос содержит множество целебных веществ, натуральных масел и антиоксидантов;
  • в кокосе содержится калий, кальций, магний, фосфор, витамин Е, С, фолат и клетчатка;
  • мякоть кокоса улучшает пищеварение и зрение, восстанавливает силы, повышает иммунитет, препятствует возникновению сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний;
  • кокос обладает противовоспалительным и антимикробным действием.
Особое внимание стоит уделить и кокосовому молоку, хоть его и не так много в одном кокосе, тем не менее, можно использовать и его с пользой. Ведь кокосовое молоко можно не только пить, но и употреблять в косметических целях. Оно прекрасно освежает и тонизирует кожу, восстанавливает упругость стареющей и вялой кожи, отлично справляется с угревой сыпью и аллергическими высыпаниями, успокаивает и подсушивает воспаленную кожу.

Так что вперед на ближайший рынок или в супермаркет за этим чудо-орехом! Но не увлекайтесь сильно, ведь кокосовый орех противопоказан тем, кто склонен к лишнему весу и диарее. Все хорошо в меру.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий