четверг, 3 декабря 2015 г.

5 причин заняться спортом


Не устану повторять, что спортом заниматься необходимо в любом возрасте, при любой погоде, регулярно!
К сожалению, в пасмурную погоду оторвать себя от дивана бывает особенно сложно, для этого у вас должна быть сильная мотивация. Ну а пока вы ее себе придумываете я расскажу вам о своей.


  1. Спорт укрепляет здоровье. Доказано, что люди, которые занимаются спортом хотя бы 3 раза в неделю болеют намного реже, ведь иммунитет благодаря физическим нагрузкам у них намного крепче.
  2. Спорт повышает настроение. Действительно, интенсивная тренировка может заменить поход к психотерапевту. Ведь каким бы плохим не было настроение, тренировка мгновенно его улучшит, ведь она влечет за собой выброс в кровь гормонов адреналина и эндорфина.
  3. Спорт избавляет от лишних мыслей. В течение дня в нашей голове крутится тысяча мыслей, мы постоянно думаем о работе, семье, деньгах и т.д. Плюс к этому огромный поток информации самого разного характера поступает нам в мозг, который к концу дня просто "закипает". Чтобы хоть как-то ему помочь следует заниматься физическими нагрузками, во время которых мы отключаемся от будничной суеты и тем самым осуществляем т.н. перезагрузку всех своих мыслительных процессов. Недаром для более продуктивной работы рекомендуют чередовать умственные и физические нагрузки.
  4. Спорт вызывает привыкание. Примечательно, что заставлять себя заниматься спортом нужно лишь по началу. Далее происходит привыкание организма к физическим нагрузкам и вы без него уже не сможете. Так что просто поднапрягитесь в начале.
  5. Спорт повышает либидо. Во время тренировки меняется гормональный фон, приводящий к более ярким сексуальным ощущениям. Так, учеными доказано, что у спортивных девушек оргазм сильнее и продолжительнее, нежели у пассивных. Так что дерзайте!
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий