вторник, 11 августа 2015 г.

Идеальные коленки

Замечали ли вы, что наряду с локтями, колени также зачастую лишены должного ухода (о локтях я писала здесь: Обратите внимание на свои локти!)
А ведь в в области колен практически отсутствуют сальные железы, которые бы увлажняли кожу. Свой негативный отпечаток на наши коленки также накладывают палящие лучи солнца, сильное обветривание, ну и частые падения/удары именно об коленки. Именно поэтому кожа на них со временем становится грубой, приобретая темный оттенок. В этом случае многие женщины просто вынуждены удлинять подол юбки. Но не всё так плохо. Стоит лишь начать ухаживать за своими коленками, и вы всегда при случае сможете ими блеснуть.
Итак, начнем.
Зарядка
Знали ли вы, что наши колени подвергаются огромной ежедневной нагрузке. Ведь именно колени соединяют бедренную и большеберцовую кости, обеспечивая движение. Поэтому со временем наши колени начинают болеть. Дабы избежать появления таких болей необходимо просто включить ряд упражнений в вашу утреннюю зарядку:
  • Поднять ногу, чтобы она образовывала с другой прямой угол. Сгибать и разгибать голень 20 раз. Повторить так со второй ногой
  • Подниматься на носок каждой ноги 20 раз
  • Вращать коленями ног по 20 раз
Витаминное питание
О плохом состоянии кожи, и не только на коленях, сигнализирует в первую очередь дефицит витаминов А и Е. Поэтому просто добавьте в свой рацион продукты, богатые этими витаминами.
Витамин Е (один из природных антиоксидантов) вы можете получать из зелени, орехов и яблок. Витамин А (снабжает клетки кислородом) содержат яйца, печень, молоко.
Очищение и смягчение
Старайтесь использовать для мытья коленок не простое мыло, ведь оно сушит кожу, а гель или пенку для чувствительной кожи. Также раз в неделю скрабируйте коленки, это позволит снять ороговевшие частички эпидермиса и ускорит рост новых клеток. Ну а после очищающих процедур всегда наносите на коленки питательный или увлажняющий крем дабы смягчить кожу.
Отбеливание
Если состояние кожи на коленях совсем запущено и они уже приобрели красный или коричневый цвет необходимо прибегнуть к помощи природных отбеливателей, таких например, как: сок квашеной капусты, огурец, лимон.
Не ленитесь, применяйте данные рекомендации ежедневно и тогда уже через месяц даже самые запущенные колени станут идеальными.


Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий