четверг, 13 августа 2015 г.

Медовые соты - полезное лакомство

После того, как пару лет назад я отказалась от сладкого, я имею в виду конфетки, шоколадки, тортики и т.д., я "присела" на мёд. Ну да, сладкого все равно хочется, а делать себе сыроедческие конфетки из сухофруктов зачастую просто лень. А так съел ложечку мёда и попустило.

Но просто мёд тоже не очень интересно, поэтому я открыла для себя мед в сотах - и пожевать как конфетку можно, и сладко, и полезно. И вам всем рекомендую заменить химические конфеты на натуральное лакомство, тем более что и польза от него просто колоссальная.

Итак, изучим этот вопрос детальней.

Ну понятно, что мёд в сотах более полезен, чем обычный мед. Ведь он как-бы законсервирован в своей природной таре - сотах, и тем самым является поистине природным кладезем нетронутых ферментов, незаменимых микроэлементов и витаминов.

Медовые соты обладают целебными свойствами при профилактике и лечении болезней дыхательных путей. Полезно для слизистой дыхательных путей жевать воск медовых сотов. Также, жевание сотов помогает при пародонтозе. Во время жевания усиливается слюноотделение, что полезно для органов пищеварения, потому что улучшаются секреторные функции желудка.

Жаль только, что несмотря на свою пользу, мёд в сотах не часто встретишь в продаже, ведь пчеловоды используют соты для изготовления такого ценного продукта, как воск. А еще соты очень хрупкие и их сложно транспортировать. Но если вы все же нашли мёд в сотах на своем рынке очень рекомендую вам его.
Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий