среда, 26 августа 2015 г.

Солевые отложения на шее

Бич современных молодых людей - малоподвижный образ жизни. Отсюда - многие проблемы со здоровьем. В частности, остеохондроз, который наиболее опасен в том случае, когда он появляется в шейном отделе позвоночника (в народе это описывают как отложение солей на шее), ведь через шею проходит масса критически важных кровеносных сосудов и нервов.

Первые симптомы т.н. солевых отложений в области шеи - хруст при повороте головы. Если вам это присуще лучше сразу обратиться к специалисту и не затягивать. Ведь дальше, если ничего не предпринимать, будет еще хуже: может появиться звон в ушах, головокружение, неустойчивость при движениях.

Специалист скорее всего посоветует вам в первую очередь массаж - это лучшее средство борьбы с солевыми отложениями, а также какие-либо мази и крема для растирки. Все это конечно поможет, но если в корне не поменять свой образ жизни, то данная проблема будет с завидной периодичностью преследовать вас всю жизнь.

Так не лучше ли заняться профилактикой и внести в свою жизнь физические нагрузки и растительный рацион. Занимайтесь спортом по 60-90 минут 3-5 раз в неделю и кушайте до 60% сырой растительной пищи ежедневно. Тогда никакой остеохондроз вас не поборет!

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий