четверг, 6 августа 2015 г.

Неожиданное преимущество спорта

Конечно, движение – это жизнь. И спорт в нашей жизни должен занимать одну из главнейших ролей, способствующих нашему здоровью и долголетию. При пробуждении – утренняя зарядка, в течение дня – до 10 000 шагов пешком и еще плюс к этому 3-6 раз в неделю кардио и/или силовых тренировок минимум по 1 часу каждая. Не пугайтесь, это не так много, как может показаться на первый взгляд. Введя данный спортивный график в свою повседневную жизнь, вы в будущем будете лишь удивляться: и как это вы раньше умудрялись обходиться без спорта?

Не так давно я узнала об еще одном важном преимуществе спорта в нашей жизни: он помогает бороться с незваными в нашем организме гостями (которые посещают всех без исключения людей) – глистами.

Ранее я думала, дабы избежать появления паразитов в организме достаточно есть щелочную пищу (ведь в щелочной среде им не комфортно, поэтому они просто в вас не задерживаются) и соблюдать правила элементарной гигиены. Так вот, еще одним подспорьем в борьбе с этими неприятными существами является активный образ жизни!

Все дело в том, что паразиты, в частности глисты, анаэробны, им уютно в тех местах, где мало кислорода. А если вы ведете малоподвижный образ жизни, то в вашем организме, как ни крути, будут образовываться застои. К клеткам поступает мало кислорода и ваше тело становится раем для различных паразитов.

При регулярных же физических нагрузках в организм попадает достаточно много кислорода (а если вы тренируетесь на улице, то эффект вообще двойной), который попадет в каждый уголок вашего тела с каждым ударом сердца. Паразитам становится неуютно в вашем организме и они стараются побыстрее его покинуть.

Ну и плюс к этому у спортивных людей, как правило, отличный иммунитет, который в принципе не пропустит никакой заразы в ваш организм. Так что занимайтесь спортом! Регулярно!



Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий