вторник, 25 августа 2015 г.

«Разгружаемся»

Хочу рассказать о простом способе ухода за своим телом, с помощью которого вы сможете нормализовать работу кишечника, печени, почек, избавиться от токсинов, улучшить состояние кожи и в некоторых случаях даже избавиться от аллергии. Речь идет о разгрузочных днях, т.е. когда вы весь день едите один определенный продукт. Это может быть кефир (не более 2 л за день и конечно без сахара), яблоки или огурцы (1,5 – 2 кг в день), да и в принципе любые свежие фрукты или овощи (не калорийные, например: банан или авокадо не подойдут). Кстати, сейчас очень хорошо пойдет разгрузка на арбузе. Купите себе 10-килограммовый арбуз и наслаждайтесь его вкусом весь день!

При этом помните: наиболее оптимальное время для разгрузочного дня с утра и до утра один раз в неделю. И желательно, чтобы это был всегда один и тот же день недели, так организму легче будет привыкнуть, а вам — чувствовать себя комфортно.

Если сложно сразу вытерпеть 24-часовой разгрузочный день, то ограничьте его до 15 часов. Таким сокращенным вариантом вы тоже добьетесь положительного эффекта.

Ну и конечно если у вас есть какие-либо хронические болезни почек, печени или сахарный диабет обязательно проконсультируйтесь с врачом прежде чем «разгружаться».

И напоследок несколько простых правил, соблюдение которых обеспечит максимальный эффект разгрузочных дней:

  • не наедайтесь «про запас» перед разгрузочным днем;
  • не посещайте силовые тренировки и не принимайте слабительные и мочегонные препараты в этот день;
  • не нагружайте организм высококалорийной пищей на следующий после разгрузки день, наоборот, до и после разгрузочного дня употребляйте максимально легкую пищу;
  • больше гуляйте на свежем воздухе и выпивайте не менее 2 литров воды в день разгрузки (ну и в остальные дни тоже не помещает))
  • по возможности увеличьте время сна до 10 часов.
Эффект от таких разгрузок вы ощутите практически сразу же, ну а если сделаете их регулярными, то сможете постоянно и без каких-либо усилий поддерживать свой здоровый вес, всегда быть бодрыми и постепенно отказаться от вредной и ненужной пищи.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий