вторник, 19 апреля 2016 г.

Ускоряем метаболизм с самого утра: топ-7 способов

Очень важно с самого утра запустить все обменные процессы в организме и ускорить свой метаболизм, особенно если вы находитесь в стадии похудения. Сегодня хочу порекомендовать свой ТОП-7 способов, который помогут ускорить метаболизм сразу после пробуждения.

Вода натощак
Для того чтобы ускорить метаболизм с самого утра первым делом рекомендуется выпивать большой стакан воды комнатной температуры. Ведь после сна организм, как правило, обезвожен и закислен, поэтому для нормального его функционирования в течение дня требуется сразу после пробуждения запустить процесс увлажнения и подщелачивания тела, запустить все обменные процессы. Обычная вода справится с этим как нельзя лучше. Ну а если вы в нее еще добавите сок лимона, то получите двойной эффект. Ведь лимон отлично ускоряет обмен веществ и запускает процесс сгорания жира.

Свежий воздух
С утра рекомендуется хорошо проветривать комнату, в теплое время года можно выйти на балкон или на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Ведь кислород вызывает ускоренный обмен веществ и отлично стимулирует сжигание подкожного жира.

Зарядка
Не стоит забывать и про утреннюю зарядку, ведь любые физические нагрузки – это отличный способ ускорить метаболизм. Однако сразу после пробуждения не рекомендуется применять интенсивные тренировки, вам достаточно будет сделать простую растяжку или небольшой комплекс упражнений из йоги.

Контрастный душ
Отличным способом подстегнуть метаболизм с самого утра и настроить его на активную работу в течение всего дня является контрастный душ. Ведь чередование горячих и холодных температур способствует тому, что в обменные процессы включается запасенный под кожей жир. Ну а воздействие струй воды душа дает дополнительный массажный эффект и еще лучше расщепляет жировые отложения.

Зеленый чай или чай со специями
Известно, что зеленый чай за счет содержания в нем катехинов (антиоксиданты, усиливающие процессы окисления жиров) отлично ускоряет метаболизм. Поэтому с утра можно побаловать себя чашечкой зеленого чая, который кстати в отличие от кофе не вызывает повышенную частоту сердцебиения.
Хорошо активизируют обменные процессы и различные специи и пряности, которые можно добавлять в свой утренний напиток. Например, имбирь отлично разогревает тело, сжигая тем самым ненужные калории и ускоряя метаболизм.

Первый прием пищи
Обменные процессы замедляются ночью, когда мы не кушаем 9-12 часов подряд. Поэтому если не завтракать с утра, метаболизм не активизируется, а продолжает спать. Так что не рекомендуется пропускать утренний прием пищи, ведь он отлично разгоняет метаболизм и заставляет работать весь последующий день.

Клетчатка на завтрак
Так же очень важно из чего состоит ваш завтрак. Постарайтесь позаботиться о том, чтобы утренний прием пищи содержал клетчатку. Ведь клетчатка словно веник выметает из вашего организма остатки пищи, слизь и остальные непереваренные продукты, ускоряя тем самым обменные процессы.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий