четверг, 21 апреля 2016 г.

5 причин есть овощи, чтобы худеть


Многие ищут волшебную таблетку для похудения, не замечая что она прямо перед носом. Речь идет об овощах, которые не только полезны благодаря содержанию различных витаминов и минералов, но и помогают быстро похудеть, действуя на организм разносторонне.

1. Овощи заполняют желудок и не дают переесть
Именно с этой целью рекомендуется перед каждым приемом пищи сначала съедать большую порцию овощного салата, а уж потом приступать к другой пище.

2. Овощи очищают кишечник
Очень часто причиной набора лишних килограммов являются запоры, так вот регулярное употребление сырых овощей эту проблему устраняет. Ведь клетчатка, содержащаяся в овощах словно метла очищает стенки кишечника от шлаков, токсинов, каловых камней и ненужной слизи.

3. На переваривание овощей тратится много энергии
Сами по себе овощи низкокалорийны, т.е. несут незначительное количество энергии, которой не хватает даже на их переваривание. Поэтому организм вынужден тратить энергию (калории), полученную из других видов пищи.

4. Овощи надолго насыщают
После хорошей тарелки овощного салата чувство сытости остается на длительное время и кушать уже не хочется, что особенно ценно по вечерам.

5. Сладостей после овощей не хочется
Овощи, в отличие от простых углеводов, не вызывают резкого подъема уровня сахара в крови, поддерживая работу поджелудочной железы в нормальном режиме. Т.е. резкого выброса инсулина в кровь, под действием которого глюкоза быстро покидает кровь и вам вновь и вновь хочется сладкого, не происходит.

Так что все худеющие принимайте овощи каждый день перед едой как таблетку: начинайте каждый обед и ужин большой порцией салата из сырых овощей. Исключив при этом простые углеводы и не кушая за 3-4 часа до сна вы гарантированно уже за 2 недели скинете 3-5 кг лишнего веса.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий