среда, 27 апреля 2016 г.

3 чая для похудения


Кто же не любит выпить чашечку-другую вкусного ароматного чая дома в дождливую погоду, или в кафе с подругами, или просто на рабочем месте. Ну вот и пейте себе на здоровье! Тем более что многие сорта чая не только вкусны, но еще и отлично помогут в борьбе за стройную фигуру. Сегодня расскажу о трех таких замечательных сортах чая.

Белый чай
Это, пожалуй, один из самых популярных ароматов. Его пропаривают и сушат сразу после комплектации, чтобы предотвратить процесс окисления, что в свою очередь придаёт чаю лёгкий и нежный вкус.
Как он способствует похудению?
Белый чай благодаря высокому уровню антиоксидантов может одновременно ускорить расщепление жира в организме и блокировать образование новых жировых клеток. Этот чай отлично подавляет аппетит, тем самым помогая вам сократить ненужные перекусы.

Чай улун
Этот сорт чая для настоящих ценителей, которые желают испытать более насыщенный вкус, чем у белого чая.
Как он способствует похудению?
Чай улун подвергают обработке, благодаря чему повышается уровень полифенолов, которые блокируют усвоение углеводов и жиров. Чай улун прекрасно помогает снизить тягу к сладкому. А ещё этот напиток отлично подойдёт как источник для заряда энергией до тренировки.

Пуэр чай
Этот чай получил своё название благодаря китайской деревни, где его выращивали около двух тысячелетий назад.
Как он способствует похудению?
Чай богат веществами, которые обладают свойствами сжигать жир и повышать обмен веществ. Это теанин, кофеин и катехины. Научные исследования показывают, что чай пуэр препятствует образованию жировых клеток. Он также помогает процессу похудения за счёт ускорения пищеварения.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий