понедельник, 11 апреля 2016 г.

6 причин задержки месячных


Очень часто случается, что несмотря на отсутствие беременности месячные запаздывают с приходом. Если месячные не идут уже длительное время, конечно нужно обязательно обратиться к врачу, который поможет выявить причину. А причин как раз может быть достаточно много, сегодня расскажу о некоторых из них.
Гормоны
В случае длительного применения гормональных контрацептивов, прерывания беременности происходит нарушение гормонального баланса. Однако за пару месяцев баланс, как правило, восстанавливается.

Стресс
Различные стрессовые ситуации достаточно негативно сказываются на женском здоровье: может ухудшиться работа яичников и месячные перестанут идти. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций, больше отдыхайте, пейте успокоительные травяные чаи, практикуйте йогу и медитации, и цикл восстановится.

Диеты
В погоне за идеальными параметрами некоторые девушки садятся на строгие диеты, которые буквально истощают их организм, в результате чего прекращаются и месячные. Следует незамедлительно бросить диету и начать полноценно питаться, иначе это может отобразиться в дальнейшем на репродуктивном функции.

Болезни
Задержка месячных может случиться и по причине заболеваний мочеполовой системы. Вам нужно обязательно обратиться к врачу, которые поможет вылечить болезнь и месячные восстановятся.

Физические нагрузки
Если вы давно не занимались спортом и тут вдруг резко решили активно тренироваться ваш организм может испугаться и отреагировать нарушением менструального цикла. В этом нет ничего страшного, со временем организм привыкнет к нагрузкам и цикл восстановится.

Смена времен года
У некоторых девушек организм реагирует на смену времен года, и даже на перевод времени. Биологические часы сбиваются и происходит задержка месячных. Со временем организм адаптируется и все придет в норму.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий