понедельник, 14 марта 2016 г.

Красивые ногти


Весной, как правило, состояние кожи, ногтей и волос ухудшается, т.к. накладывается сразу несколько причин: предшествующий длительный холод, ношение шапок, перчаток, авитаминоз. Поэтому весной наше тело требует дополнительного кропотливого ухода. И сегодня хочу поговорить об уходе за ногтями.

Итак, оздоровить ногти весной вам помогут несколько простых, но действенных методов:

  1. Всегда используйте защиту во время работы по дому: часто наносите легкий питательный крем (можете сделать его сами, см. мой пост)  и используйте перчатки. Данное правило нужно использовать круглогодично.
  2. При работе за компьютером пользуйтесь увлажняющим кремом для рук и ногтей, т.к. от компьютера сильно пересыхает поверхность ногтей. Просто поставьте крем на видное место в рабочей зоне и используйте его время от времени.
  3. Пару раз в неделю делайте специальную маску для ногтей: смесь оливкового масла с лимонным соком нанесите на ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и останьтесь в них на ночь.
  4. Раз в неделю делайте специальные солевые ванночки: в 0,5 литра теплой воды растворите 1 ч.л. морской соли и подержите руки около 20 минут, затем высушите и нанесите питательный крем.
  5. Весной побалуйте себя курсом парафинотерапии. Эта укрепляющая процедура заключается в том, что ваши руки погружают в емкость с теплым воском, затем вынимают и ждут пока он высохнет. При этом происходит глубокое прогревание тканей и все питательные вещества, нанесенные на ногти начинают активно впитываться.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий