вторник, 22 марта 2016 г.

5 правил здоровья


Хочу поделиться с вами своими постулатами здоровья, которые для меня стали такими же привычными, как чистка зубов по утрам.

1. Режим
Очень важно ложиться спать до 22-23:00, каждые день в одно и то же время и вставать в 6-7 утра. Делать утреннюю зарядку, желательно принимать контрастный душ, медитировать. Питаться 3-6 раз в день небольшими порциями также в одно и то же время.
Постоянный режим для организма очень важен, т.к. он как бы программирует тело на выполнение тех или иных задач в определенное время, не вызывая при этом никаких стрессовых ситуаций.

2. Вода
Выпивайте ежедневно свою норму воды: 30мл на каждый кг веса. Вода - второй по важности источник жизни, но мы им почему-то пренебрегаем, отдавая предпочтение различным кофеинсодержащим напиткам, сокам в пакетах и т.д. Только простая чистая вода способна качественно восполнить потребности оганизма в жидкости.

3. Питание
Отдавайте предпочтение свежим фруктам, овощам и зелени, старайтесь чтобы их доля в рационе составляла не менее 60%. Такая богатая клетчаткой пища отлично стимулирует перистальтику кишечника и словно метелка выгоняет различные шлаки и токсины из организма.

4. Очищение
Практикуйте еженедельные 24 или 36-часовые голодания на воде, на чае или соках. Любой системе пищеварения нужен отдых. Также старайтесь регулярно посещать баню, она способствует обмену веществ и является своеобразным детоксом.

5. Народная медицина
По возможности откажитесь от использования таблеток, ведь очень часто фармакологические препараты лечат лишь симптом, а не причину, тем самым ослабляя иммунную систему, делая ее неспособной защищаться от вирусов. Народные средства вполне способны справиться со многими заболеваниями, особенно в начале. Не запускайте болезнь и ищите причину ее возникновения, воздействуя на корень проблемы.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий